slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Wien FINALE – 20.06.2017

VS 1. + 2. Klasse – W – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1.11471SCHALKHAMMER Amelie
Volksschule Langenrohr
02:53.1
2.11487
LERCHBAUMER Gabriela
Volksschule Stall
03:07.1
3.11597
HÖNIGL Emelie
VS Velden
03:08.8

VS 1. + 2. Klasse – M – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1.10927
IVOSEVIC Matej
GTVS-Aspernallee
03:01.2
2.11588
FUCHS Samuel
VS Straßgang
03:03.4
3.11432
WRITZL Julian
Volksschule Feldkirchen
03:08.3

VS 3. + 4. Klasse – W – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1.11488
SPINN Greta
Volksschule Steinach
03:59.0
2.11522
GOLGER Elisabeth
VS Grafenstein
04:07.3
3.11603
STAUDACHER Marlen
VS WEST
04:16.1

VS 3. + 4. Klasse – M – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1.11234
PAUL Chukwunonye Kenny
Notre Dame de Sion
04:05.7
2.10912
ROSARIO Marco
GTVS Wulzendorfstraße
04:07.3
3.11581
POPP Riccardo
VS Siegendorf
04:07.8

US 05 + 06 – W – 1520m

RangSNNameSchuleZeit
1.11169
SPINN Laura
NMS Steinach
05:13.4
2.11119
LERCHBAUMER Luisa
NMS Obervellach
05:30.0
3.10662
HEHENWARTER Linda
BG/BRG Hallein
05:33.1

US 05 + 06 – M – 1520m

RangSNNameSchuleZeit
1.11217
REIßELHUBER Markus
NNÖMS Harmannsdorf
05:04.4
2.10657
SCHWARZL Oliver
BG/BRG Hallein
05:04.9
3.11212
SCHRETTL Sandro
NMS2 Schwaz
05:05.1

US 03 + 04 – W – 1520m

RangSNNameSchuleZeit
1.11143
LASSACHER Cordula
NMS Scheifling
05:10.6
2.11294
NEMETH Anna
Schottengymnasium
05:13.7
3.10704
ZWICKLE Laura
BRG 18
05:15.0

US 03 + 04 – M – 1520m

RangSNNameSchuleZeit
1.10587
THALMANN Daniel
BG Porcia
04:38.0
2.11338
ETTL Michael
SMS Weiz
04:38.8
3.11205
SCHRETTL Marco
NMS2 Schwaz
04:40.9

OS 01 + 02 – W – 2280m

RangSNNameSchuleZeit
1.10958
BRÜCKLER Hannah
Gymnasium der Dominikaner
07:49.3
2.11259
REINTHALER Anna
PG Wien 19 / Maria Regina
07:59.5
3.11042
GRUBER Marie-Theres
NMS Bad Vigaun
08:20.3

OS 01 + 02 – M – 3040m

RangSNNameSchuleZeit
1.10857
FREY Sebastian
Goethe-Gymnasium
09:28.1
2.10612
HERBST Florian
BG Tanzenberg
09:48.4
3.10623
VERBENJAK Paul
BG Tanzenberg
10:00.4

OS 97 – 00 – W – 2280m

RangSNNameSchuleZeit
1.11405
RAMMEL Lisa
Stiftsgymnasium Seitenste
09:01.9
2.11627
HNILICA Lea
GRG 21
09:17.0
3.11403
ALDEA Andrea
Stiftsgymnasium Seitenste
09:42.8

OS 97 – 00 – M – 3040m

RangSNNameSchuleZeit
1.10750
ANDERMANN Nicolas
BRG1 Schottenbastei
09:45.3
2.10983
BUCHREITER Jakob
HBLA Pitzelstätten
10:09.4
3.10691
KROISLEITNER Marcel
BHAK/BHAS Hartberg
10:48.5

© Copyright - Nestlé Austria Schulläufe 2016 | Impressum | AGB