slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Wien – 05.10.2016

US 2006 – W – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3686
HUF Tatjana
Ella Lingens Gymnasium
06:41.4
24389
THANNER Helena
Schottengymnasium
07:05.8
34497

MAREK Theresia
Wienerwaldgymnasium
07:14.8

US 2006 – M – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3874
KOTZIAN Luca
Gymnasium der Dominikaner
06:24.5
24384
NEMETH Paul
Schottengymnasium
06:27.1
34524
SCHWARZ Felix
Wienerwaldgymnasium
06:28.0

US 2005 – W – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3846
KUHN Sophia
GRG17 Parhamerplatz #2
06:33.7
23854
WEIGL Nina
GRG17 Parhamerplatz #2
06:38.0
33602
FLOH Esther
BRG 18
06:46.5

US 2005 – M – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
4453
KERN Timo
Sport- und Kreativmittels
06:21.7
23539
KUSCHER Maximilian
BRG 1
06:27.1
33616
DYBEK Patryk
BRG4 #2
06:35.2

US 2004 – W – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3890
KOTZIAN Emily
Gymnasium der Dominikaner
06:13.8
23597
ZWICKLE Laura
BRG 18
06:26.2
33807
EBERT Lena
GRG 17 #2
06:31.5

US 2004 – M – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
4723
HNILICA Hannes
GRG 21 Ödenburgerstraße
06:00.8
23378
HOMAYUN Rezai
BG/BRG 12 Erlgasse
06:10.7
34133
ROZHON Marcel
NMS Langstögergasse
06:13.0

US 2003 – W – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
4406
NEMETH Anna
Schottengymnasium
06:06.6
24056
ZENZ Alexandra
NMS Johann-Hoffmann-Platz
06:20.5
33776
GSCHWENTNER Lilli
GRG 17
06:21.3

US 2003 – M – 1615m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3666
GEWEßLER Christoph
De La Salle Strebersdorf
05:29.0
23726
BÖHLER Georg
Goethe-Gymnasium
05:46.1
34402
HAPPL Max
Schottengymnasium
05:46.4

OS 01 + 02 – W – 2000m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3914
BRÜCKLER Hannah
Gymnasium der Dominikaner
07:35.8
24326
REINTHALER Anna
PG Wien 19 / Maria Regina
07:45.2
34327
SCHWARZ Luisa
PG Wien 19 / Maria Regina
08:04.5

OS 01 + 02 – M – 3000m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3738
FREY Sebastian
Goethe-Gymnasium
10:20.7
23905
JOCHUM Jonas
Gymnasium der Dominikaner
10:55.4
33183
FRITTHUM Benjamin
Akademisches Gymnasium Wi
11:05.5

OS 97 – 00 – W – 2000m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
4852
HNILICA Lea
GRG 21 Ödenburgerstraße
08:11.0
23357
ADELMANN Theresa
BG 18 Klostergasse
08:33.4
33789
KALAYDJIEV Rebekka
GRG 17
08:42.7

OS 97 – 00 – M – 3000m

Rank
SN
Name
Schule
Zeit
1
3582
ANDERMANN Nicolas
BRG 1
09:59.4
24901
MILLER Konstantin
HBLFA Schönbrunn
10:15.7
33192
WALDE Viktor
Akademisches Gymnasium Wi
10:57.7

Plätze 1-3 aller Gruppen

© Copyright - Nestlé Austria Schulläufe 2016 | Impressum | AGB