slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Klagenfurt – 04.05.2017

VS 1. + 2. Klasse – W – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1.8631

LERCHBAUMER Gabriela
Volksschule Stall
03:05.7
2.8821
HÖNIGL Emelie
VS Velden
03:17.5
3.8656
WOHLFAHRT Milena
VS Köstenberg
03:18.5

VS 1. + 2. Klasse – M – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1.8638
BEGUSCH Jonas
VS Feistritz/Rosental
03:02.0
2.8321
BRIGHTMAN Johanson
ISC – International Schoo
03:02.1
3.8620
MARKT Noah
Volksschule Radenthein
03:11.9

VS 3. + 4. Klasse – W – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1.8850
STAUDACHER Marlene
VS West
04:36.3
2.8651
GOLGER ElisabethVS Grafenstein
04:43.6
3.8643
JESENKO Hannah
VS Feistritz/Rosental
04:55.4

VS 3. + 4. Klasse – M – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1.8641
MALLE Sebastian
VS Feistritz/Rosental
04:34.4
2.8659
GAUDIN van Haagen Jan
VS Köstenberg
04:45.3
3.8832
MACNIK Johannes
VS Velden
04:50.2

US 05 + 06 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.8045
RUKAVINA Magdalena
BG Tanzenberg
06:15.8
2.8466
LERCHBAUMER Luisa
NMS Obervellach
06:18.9
3.8334
ULBING-GRÖBLACHER Lena
LAC Klagenfurt
06:23.3

US 05 + 06 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.8407
AMBROSCH Sebastian
NMS Landskron
05:55.8
2.8479
BRUNNER Johannes
NMS Radenthein
05:56.3
3.8360
STEINDORFER Tobias
NMS Arnoldstein
06:06.8

US 03 + 04 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.8369
KARNER Elena
NMS Bad St. Leonhard
06:11.3
2.8392
BRANDL Annika
NMS Hubertusstrasse
06:14.1
3.8174
LUSEE Stefanie
BRG Spittal an der Drau
06:20.2
3.8437
PIRKER Valentina
NMS Murau
06:20.2

US 03 + 04 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.7998
THALMANN Daniel
BG Porcia
05:22.8
2.8555BIRCHBAUER David
NMS-St.Ursula
05:33.8
3.8543
THIEDE Christopher
NMS St. Stefan
05:38.3

OS 01 + 02 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1.8331
ELBISCHGER Selina
LAC Klagenfurt
09:27.7
2.8074
BRUNNER Julia
BG Tanzenberg
09:49.9
3.8585
RETTENSTEINER Lisa
PTS EISENERZ
10:09.0

OS 01 + 02 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1.8079
HERBST Florian
BG Tanzenberg
10:26.9
2.8081
VERBENJAK Paul
BG Tanzenberg
10:36.5
3.8471
SZABO Levente
NMS Radenthein
10:50.5

OS 97 – 00 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1.8135
WOHLFAHRT Cornelia
BORG Klagenfurt
08:55.9
2.8309
SAPETSCHNIG Christina
HLW Wolfsberg
09:25.9
3.8280
LANNER Eva-Maria
HBLA Pitzelstätten
10:18.6

OS 97 – 00 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1.8079
HERBST Florian
BG Tanzenberg
10:26.9
2.8081
VERBENJAK Paul
BG Tanzenberg
10:36.5
3.8471
SZABO Levente
NMS Radenthein
10:50.5
© Copyright - Nestlé Austria Schulläufe 2016 | Impressum | AGB