slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Hallein 16.05.2018

VS 1. + 2. Klasse – W – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
4222
BAUBÖCK Emelie
VS Perwang
03:17.9
24284
PERNER Camila
VS Eugendorf
03:18.8
34362
STEINER Simone
VS-Oberalm
03:29.6

VS 1. + 2. Klasse – M – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
4334
DELIMEHIC Aldin
VS Saalfelden Bahnhof
03:04.1
24268
BUCHNER Laurenz
VS Eugendorf
03:06.5
34359
BRUNNAUER Lukas
VS-Oberalm
03:13.1

VS 3. + 4. Klasse – W – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
4378
SKAARDAL Silvie
VS-Oberalm
04:52.4
24313
BERNHOFER Melina
VS Eugendorf
04:59.3
34377
SCHIESSENDOPPLER Katharin
VS-Oberalm
05:02.7

VS 3. + 4. Klasse – M – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
4358
GRUBER Christoph
VS St. Koloman
04:30.1
24421
DUTKA Laurenz
VS Grossghain
04:33.7
34300
HARUCKSTEINER Florian
VS Eugendorf
04:34.8

US 06 + 07 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
4417
STAUDACHER Marlen
BRG Spittal
06:10.2
24207
KETTNER Anna Lena
Stiftsgymnasium Admont
06:27.5
34204
HEIM Frieda
Stiftsgymnasium Admont
06:39.4

US 06 + 07 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
4172

EIBL Julian
Sport-Rg
05:32.1
24087
MIRZAEE Alireza
SHS Oberndorf
05:44.2
34117
TSCHÜRTZ Raphael
SHS Oberndorf
06:05.9

US 04 + 05 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
3864

HEHENWARTER Linda
BG/BRG Hallein
05:46.9
24410
JOHANNA Kaiser
WRG Salzburg
05:53.8
34403
HANNA Schwarzer
WRG Salzburg
06:11.3

US 04 + 05 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
4185
SIMONER Lukas
Stiftsgymnasium Admont
05:13.8
24413
LENNERT Krien
WRG Salzburg
05:21.8
33920
RAHMANI Rilind
NMS Bad Vigaun
05:34.8

OS 02 + 03 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
4414
KIMBERLY Marschall
WRG Salzburg
09:41.6
23909
BOGENSPERGER Nilla
HTBLuVA
10:43.4
33911
SCHAFLEITNER Verena
HTBLuVA
10:52.3

OS 02 + 03 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
4420
RUPP Valentin
BRG 18 Klostergasse
12:07.7
23905
ZARIC Filip
BHAK/BHASCH Hallein
12:16.7
34177
FERSTL Sandro
Stiftsgymnasium Admont
12:37.4

OS 98 – 01 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
4416
ELISA Rohrauer
WRG Salzburg
10:03.0
23897
NEMETZ Lea
BHAK/BHASCH Hallein
10:14.1
33908
UNTERLERCHNER Anna
HTBLuVA
11:41.5

OS 98 – 01 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
3890
BÖHM Simon
BG/BRG Hallein
12:24.1
24174
NIKZAD Mohammad Taqi
Stiftsgymnasium Admont
12:24.6
34415
MÜLLER Niklas
WRG Salzburg
12:51.3