slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Hallein – 07.06.2017

VS 1. + 2. Klasse – W – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1.10420
SKAARDAL Silvie
VS Oberalm
03:16.2
2.10418
SCHIESSENDOPPLER Katharin
VS Oberalm
03:21.8
3.10381
KNESER Sophie
VS Eugendorf
03:22.8
3.10462
EMBACHER Hanna
VS Saalfelden Bahnhof
03:22.8

VS 1. + 2. Klasse – M – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1.10313
WALLNER Kilian
VS Bad Hofgastein
03:05.1
2.10414
RAUCHENZAUNER Felix
VS Oberalm
03:07.1
3.10317
OBERAUER Christopher
VS Bad Hofgastein
03:09.6

VS 3. + 4. Klasse – W – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1.10439
PANHOLZER Emma
VS Oberalm
04:49.8
2.10409
BAUMGARTNER Sarah
VS Michaelbeuern
04:54.8
3.10483
EYWO Lea
VS Saalfelden Bahnhof
04:55.6

VS 3. + 4. Klasse – M – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1.10338
SCHÖNAIGNER Matthäus
VS Bad Hofgastein
04:30.7
2.10514
PIRNBACHER Simon
VS St. Veit im Pongau
04:35.1
3.10336
BRUTSCH Valentino
VS Bad Hofgastein
04:35.2

US 05 + 06 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.9979
HEHENWARTER Linda
BG/BRG Hallein
06:05.7
2.10098
GRUBER Ann-Kathrin
NMS Bad Vigaun
06:08.2
3.10132
KREIBICH Fiona
NMS Hallein/Neualm
06:09.6

US 05 + 06 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.9975
SCHWARZL Oliver
BG/BRG Hallein
05:37.8
2.10177
FRAUNUBER Manuel
SHS Oberndorf
05:49.9
3.10208
LINDNER Janik
SHS Oberndorf
05:55.9

US 03 + 04 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.10541
MARSCHALL Kimberly
WRG Salzburg
05:47.9
2.10532
KAISER Johanna
WRG Salzburg
05:51.9
3.10528
PINGERT Hanna
WRG Salzburg
05:52.9

US 03 + 04 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1.9959
WAGNER Konstantin
BG/BRG Hallein
05:05.6
2.9952
NEUREITER David
BG/BRG Hallein
05:21.6
3.10227
PÖSCHL Luca
SHS Oberndorf
05:36.9

OS 01 + 02 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1.10112
GRUBER Marie-Theres
NMS Bad Vigaun
08:40.4
2.10003
NEMETZ Lea
BHAK/BHASCH Hallein
10:21.0
3.9942
WALLINGER Sophie
BG/BRG Hallein
10:56.7

OS 01 + 02 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1.9922
RASTL David
BG Seekirchen
10:16.9
2.10006
VORHAUSER Christian
Brg Salzburg
10:18.1
3.10542
KAISER Jakob
WRG Salzburg
10:20.2

OS 97 – 00 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1.10280
ZIEGLER Viktoria
Stiftsgymnasium Admont
09:49.2
2.10544
ROHRAUER Elisa
WRG Salzburg
09:52.9
3.10005STRASSER Katharina
BORG Straßwalchen
10:12.2

OS 97 – 00 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1.9924

JAKOBER Tobias
BG/BRG Hallein
10:52.1
2.10545
GRÜNWALD Paul
WRG Salzburg
10:58.7
3.9926
SCHWARZL Nils
BG/BRG Hallein
10:59.5
3.10546
KAIN Martin
WRG Salzburg
10:59.5

© Copyright - Nestlé Austria Schulläufe 2016 | Impressum | AGB