slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Finale Schwaz 12.06.2018

VS 1. + 2. Klasse – W – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
6119

GRUBER Julia
VS Pfaffstätten
03:02.5
26112
BAUBÖCK Emelie
VS Perwang
03:07.6
36121
FREIBERGER Luisa
VS Saalfelden Bahnhof
03:08.5

VS 1. + 2. Klasse – M – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
6008
DUREGGER Matthias
Volksschule 2 Wörgl
02:50.2
26133
HAUZENBERGER Gregor
VS Zwettl a.d. Rodl
02:51.5
36120
DELIMEHIC Aldin
VS Saalfelden Bahnhof
02:52.1

VS 3. + 4. Klasse – W – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
6002
SCHMIDT Mona
VHS Breitenbach
04:37.2
26038
SCHALKHAMMER Amélie
Volksschule Langenrohr
04:37.4
36138
FORTSCHEGGER Fabiola
VS-Grosskirchheim
04:43.8

VS 3. + 4. Klasse – M – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
6035
BACHMANN Leon
Volksschule Großlobming
04:23.1
26036
STEINBERGER Matteo
Volksschule Großlobming
04:25.6
35999
SAPL Julian
VHS Breitenbach
04:31.7

US 06 + 07 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
5839
SPINN Greta
NMS Steinach
05:49.3
25436
GOLGER Elisabeth
BG Lerchenfeld
05:58.3
35792
LERCHBAUMER Luisa
NMS Obervellach
06:01.4

US 06 + 07 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
5982
EIBL Julian
Sport-Rg
05:34.0
25832
STEINER Magnus
NMS Steinach
05:39.9
35754
REDTENBACHER Laurin
NMS Alberschwende
05:41.7

US 04 + 05 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
5530
ZWICKLE Laura
BRG 18
05:54.2
25499
HEHENWARTER Linda
BG/BRG
06:02.7
35691
ULBING-GRÖBLACHER Lena
LAC Klagenfurt
06:08.8

US 04 + 05 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
5902
REIßELHUBER Markus
NNÖMS Harmannsdorf
05:10.9
25798
LENGAUER Samuel
NMS Rainbach i. Mkr.
05:13.4
35990
DORNINGER Tilen
Stiftsgymnasium Seitenste
05:18.9

OS 02 + 03 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
5800
LASSACHER Cordula
NMS Scheifling
09:05.1
25512
SIEBERER Hannah
BORG St. Johann in Tirol
09:16.5
35669
ELBISCHGER Selina
HTL Mössingerstrasse
09:33.2

OS 02 + 03 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
5934
SCHWANINGER Emil
reithmanngymnasium
09:58.7
25509
BIRCHBAUER David
BORG Klagenfurt
10:00.9
35868
SCHRETTL Marco
NMS2 Schwaz
10:08.0

OS 98 – 01 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
5924
REINTHALER Anna
PG19 Maria Regina
09:01.8
25985
HAMMELMÜLLER Eva
Stiftsgymnasium Seitenste
09:20.0
35584
KAINRATH Katharina
De La Salle Strebersdorf
10:12.0

OS 98 – 01 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
5513
ANDERMANN Nicolas
BRG 1
10:13.9
25506
SPITZER Manuel
BHAK-Liezen
10:19.8
3
5695
HARRER Laurin
MMS Götzis
10:20.6