slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Klagenfurt 26.04.2018

VS 1. + 2. Klasse – W – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
3802
SCHMÖLZER Hannah
VS Radenthein
03:09.8
23730
TAXACHER Paulina
VS St. Peter am Kammersbe
03:14.5
33769
MASOPUST Sophie
VS Velden
03:14.6

VS 1. + 2. Klasse – M – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
3705
DULLER Julian
VS Pörtschach
02:58.7
23766
SPITZER Samuel
VS Velden
02:59.6
33770
SCHUPPE Kimi
VS Velden
02:59.7

VS 3. + 4. Klasse – W – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
3788
FORTSCHEGGER Fabiola
VS-Grosskirchheim
04:45.3
23531
LERCHBAUMER Gabriela
Volksschule Stall
05:01.3
33620
JOFEN Manuela
VS Lienz-Nord
05:05.4

VS 3. + 4. Klasse – M – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
3780
JAUK Semjon
VS Velden
04:35.2
23571
HARTUNG Max
VS Keutschach
04:37.4
33836
BEGUSCH Jonas
VS Ferstritz
04:40.8

US 06 + 07 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
3346
LERCHBAUMER Luisa
NMS Obervellach
06:04.3
22983
GOLGER Elisabeth
BG Lerchenfeld
06:05.1
33288
ULBING-GRÖBLACHER Anna
LAC Klagenfurt
06:16.6

US 06 + 07 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
2980
MALLE Sebastian
BG Lerchenfeld
05:48.7
23406
BRUNNER Johannes
NMS Radenthein
05:51.0
32979
MACNIK Johannes
BG Lerchenfeld
06:03.8

US 04 + 05 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
3049
RUKAVINA Magdalena
BG Tanzenberg
05:55.1
23085
PARTL Anja
BG/BRG für Slowenen/ ZG/Z
06:06.4
33086
WUTTI Sara
BG/BRG für Slowenen/ ZG/Z
06:12.4

US 04 + 05 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
3316
MOHAMMADI Amir
NMS Annabichl
05:29.3
23077
LUTNIK Niko
BG/BRG für Slowenen/ ZG/Z
05:39.9
33424
GAMS Jonas
NMS Scheifling
05:41.3

OS 02 + 03 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
3422
LASSACHER Cordula
NMS Scheifling
09:07.7
23285
ELBISCHGER Selina
HTL Mössingerstrasse
09:26.7
33286
ELBISCHGER Leonie
LAC Klagenfurt
10:20.7

OS 02 + 03 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
3103

BIRCHBAUER David
BORG Klagenfurt
10:06.6
22988
FISTER Fabio
BG Lerchenfeld
10:18.4
33105
PACHLER Andreas
BORG Klagenfurt
10:37.8

OS 98 – 01 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
3102
WOHLFAHRT Cornelia
BORG Klagenfurt
08:47.4
23014
KOLITSCH Anna
BG Tanzenberg
11:11.3
33273
SHEA Maureen
HAK/HAS Villach
11:56.9

OS 98 – 01 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
3071
ROZMAN Matej
BG/BRG für Slowenen/ ZG/Z
11:09.4
23303
MOSER Lukas
LFS Stiegerhof
11:14.1
33107
KOLLENZ Tim
BRG Spittal
11:56.7