slider09
slider01
slider02
slider07
slider08
slider05

Ergebnisse Graz – 12.04.2018

VS 1. + 2. Klasse – W – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
2369
PIFFL Florentina
PVS Schulschwestern Graz
03:17.6
22530
LAMPL Maya
VS Jägergrund
03:18.6
32375
SITTINGER Elena
PVS Schulschwestern Graz
03:24.1

VS 1. + 2. Klasse – M – 800m

RangSNNameSchuleZeit
1
2471
KRONEIS Jakob
VS Gai
03:10.8
22887
ASSAM Jakob
VS Waltendorf
03:11.2
32799
MUJINOVIC Armin
VS Straßgang
03:17.3

VS 3. + 4. Klasse – W – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
2950
SIPA Naomi
VS Weiz
05:09.4
22865
RUSEK Lara
VS Straßgang
05:11.8
32655
HITTER Bianca
VS Lieboch
05:17.3

VS 3. + 4. Klasse – M – 1200m

RangSNNameSchuleZeit
1
2421
BACHMANN Leon
Volksschule Großlobming
04:33.4
22871
RATH Alexander
VS Straßgang
04:38.8
32496
MEIKL Jonas
VS Gai
04:40.4

US 06 + 07 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
2968
STAUDACHER Marlen
BRG Spittal
06:13.3
22310
SIEBENHOFER Chiara
Priv.NMS der Grazer Schul
06:24.2
32049
EGGER Hannah
BG Rein
06:42.8

US 06 + 07 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
2393
GRIGC Mate
Sportmittelschule Graz
06:08.2
22298
HITIPEUW Jaden
Priv.NMS der Grazer Schul
06:09.0
32103
DOLINSCHEK Raphaël
GIBS
06:09.4

US 04 + 05 – W – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
2410
GUNDOLF Selina
Sportmittelschule Graz
06:27.4
22265
EGGER Denise
NMS/HS Lindenallee
06:37.0
32329
DEXL Emma
Priv.NMS der Grazer Schul
06:38.3

US 04 + 05 – M – 1600m

RangSNNameSchuleZeit
1
2017
SCHEUCHER Paul
BG Rein
05:36.0
22008
LEX Paul
BG Rein
05:39.9
32104
DOLINSCHEK Siméon
GIBS
05:41.4

OS 02 + 03 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
2060
MAYR Hanna
BG/BRG Lichtenfels
10:32.9
22092
BÄCKENBERGER Julia
BORG Murau
11:15.8
32226
BRUNNER Sofia
NMS St. Peter am Kammersb
11:34.4

OS 02 + 03 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
2086
AIGNER David
BHAK-Liezen
10:41.9
22361
STEINER Christian
PTS EISENERZ
10:42.7
32360
STANGL Marcus
PTS EISENERZ
11:01.2

OS 98 – 01 – W – 2400m

RangSNNameSchuleZeit
1
2132
HUTTER Helena
HLW Feldbach
12:32.7
22131
PIRKER Patricia
HLW Feldbach
13:37.1
32133
PRUTSCH Martina
HLW Feldbach
13:37.5

OS 98 – 01 – M – 3000m

RangSNNameSchuleZeit
1
2090
MOCK Michael
BHAK/BHAS Hartberg
10:27.1
22088
SPITZER Manuel
BHAK-Liezen
10:31.0
32087
BRUNNER Nico
BHAK-Liezen
10:39.0